Последние новости

Реклама

Экс-глава администрации Евпатории Андрей Филонов не может, да и не планирует становиться главой Симферополя. Об этом он сообщил в комментарии РИА Новости Крым. Этому препятствует, в первую очередь, запрет суда на назначение на руководящие государственные должности, а также его нежелание их занимать, передаёт «РИА Крым».

До этого в сети Интернет начали «расползаться» слухи о том, что Андрея Филонова освободили по УДО, чтобы он занял пост главы Симферополя. Вспомним, что . Из четырех кандидатов двое были отсеяны комиссией на стадии рассмотрения документов, один сам отозвал кандидатуру.

«Это полная чушь и ерунда, как и 90% всего, что пишут в социальных сетях и телеграмм-каналах. Это не может быть (назначения на должность главы Симферополя – ред.), потому что на мне запрет за назначение на должности любого рода. Этот запрет действует до 2027 года. И у меня сейчас другие интересы», — сказал Андрей Филонов в комментарии РИА Новости Крым.

Он подчеркнул, что больше политикой не интересуется: одного раза ему хватило.

«Политика — это очень специфическая сфера деятельности. Муниципальное управление — часть политических процессов. Я же не профессиональный политик и не профессиональный муниципальный служащий. Я пришел из бизнеса, желал попробовать, как работают технологии развития бизнеса в сфере муниципального управления. Не мне давать оценки, мы хотя бы попробовали… Мне ближе бизнес, и по этой причине настало время вернуться в то поле, где понятны правила игры, критерии оценки своей деятельности», — отметил экс-глава Евпатории.

Андрей Филонов . Суд постановил освободить его по УДО. Об этом Крым рассказал его адвокат Александр Вольвач. Вспомним, что в тюрьму он попал по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным следствия, Филонов виновен в нецелевом использовании земельных участков, в связи с чем местному бюджету был нанесён урон более чем на 35 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля