Последние новости

Реклама

Трое крымчан осуждены за вооруженное похищение предпринимателя в Севастополе по предварительному сговору, сообщила пресс-служба прокуратуры города, пишет издание «РИА Крым».

«Бандиты в апреле 2021 года ранним утром похитили проживающего в Севастополе предпринимателя, который вышел из дома, чтобы погулять с собакой. Участники группы заставили мужчину сесть в их автомобиль, угрожая ему пневматическим пистолетом, похожим на огнестрельное оружие, надели наручники и увезли в направлении выезда из города», – говорится в сообщении.

В дальнейшем похитители планировали записать видеообращение потерпевшего к родителям о передаче выкупа за его освобождение. Но потребовать деньги они не успели – злоумышленников задержали по дороге полицейские и спецназа.

Севастопольский городской суд назначил двум похитителям по 7 лет лишения свободы, третий бандит приговорен к 6 годам заключения. Отбывать наказание все будут в исправительной колонии строгого режима. Также им назначен 1 год 6 месяцев ограничения свободы после отбывания основного вида наказания.

Также, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с осужденных компенсации морального вреда на общую сумму 400 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля