Последние новости

Реклама

Евгения Добрыня: Современное село развивается благодаря сплоченности местных жителей
В рамках рабочей поездки в Джанкойский район председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня посетила Майское сельское поселение, где осмотрела объекты социальной инфраструктуры и пообщалась с местными жителями.

Так, парламентарий побывала в школе, где единственной проблемой остается необходимость текущего ремонта спортивного зала и установки ограждения, а также в школе с крымскотатарским языком обучения, где требуется строительство отдельных помещений для школьной столовой и спортивного зала, а также перевод учреждения на теплоснабжение от газовой котельной.

Кроме того, Евгения Добрыня осмотрела детский сад «Солнышко» и сельский фельдшерско-акушерский пункт. «Сегодня сотрудники ФАПа трудятся в старом здании, где отсутствует отопление. Однако уже завершается установка нового модульного здания, где медицинские работники и пациенты смогут находиться в тепле и комфортных условиях», - подчеркнула депутат.

Пообщалась парламентарий и с местными жителями, которые поднимали вопросы оказания содействия в получении пенсии по возрасту, ремонта дорожного покрытия на сельских улицах, необходимости капитального ремонта Дома культуры и освещения села.

По мнению Евгении Добрыни «село развивается благодаря сплоченности людей, преданных своему делу, и их небезразличному отношению к насущным проблемам».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля