Последние новости

Реклама

Риск заболеть акне прослеживается на уровне генов, и обнаруженные 46 генетических вариантов, свойственные людям с этим заболеванием, позволят создать универсальное лекарство от заболевания. Про это сообщает Medical Press ссылаясь на исследования британских учёных Института дерматологии Святого Иоанна, пишет издание «РИА Крым».

Учёные подчеркивают, что раньше генетические предпосылки акне были недооценены, однако исследование показало значимую роль наследственности и генетики в вероятности появления угрей. Кроме того, люди с генетическим риском заболевания переносят его существенно тяжелее.

«Мы знаем, что причины акне сложны и связаны с сочетанием биологических факторов, таких как генетика и гормоны, а также факторов окружающей среды. Однако именно понимание генетического аспекта окажет помощь нам найти подходящий способ лечения болезни, и разработки уже ведутся», — сказал профессор Майкл Симпсон.

Учёные подчеркивают, что заболевание опасно не столько для физического здоровья, сколько для психологического. Так как им страдают 80% подростков, у которых развиваются комплексы и растерянность в себе из-за нежелательных изменений на коже лица. При этом надежного средства от угрей все ещё не существует.

Как известно, исследователи Крымского федерального университета разрабатывают средство для лечения угревой болезни на основе масел виноградной косточки и черного дерева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля