Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за роста заболеваемости ОРВИ на дистанционный формат обучения переведен ещё 31 школьный класс, вместе с тем закрытые ранее на карантин две школы запланировали вернуться к очному формату работы уже в ближайшие дни. Об этом на аппаратном совещании регионального правительства рассказала глава департамента образования Севастополя Лариса Сулима, пишет издание «РИА Крым».

«У нас ситуация по количеству школ не увеличилась, тем не менее увеличилось количество классов, которые в этот день также ушли на карантин по ОРВИ – на 31 класс. Вместе с тем на пять классов сократилось количество учеников, где был выявлен ковид, — сказала глава департамента. — По двум закрытым школам – мы завтра планируем их допустить к очному обучению».

Также в департаменте образования проинформировали, что в пяти дошкольных учреждениях на карантин закрыты 10 групп (общее число воспитанников — 278). Все по ОРВИ. Также, на удаленке обучаются студенты трёх групп в двух учреждениях среднего профессионального образования. Всего – 73 человека.

27 января департамент образования Севастополя проинформировал о том, что из-за превышения эпидпорога на дистанционку целиком переводят две школы. Также на удаленке оказались более 200 классов в 46 школах. За четыре дня количество отправленных на «дистант» классов выросло до 252, из них 227 – по ОРВИ и 25 – по ковиду.

В Крыму на дистанционный формат обучения из-за ковида переведены семь школ и 190 классов. Закрыт один детский сад, в котором 173 воспитанника. Также, из-за ОРВИ на удаленке одна школа, 168 классов и закрыты на карантин 17 групп в детских садах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля