Последние новости

Реклама

Крымских школьников будут обучать азам гостеприимства. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» рассказала министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик, пишет издание «РИА Крым».

«В школах Крыма откроют специальные «туристические» классы, где учащиеся смогут получить основы знаний в сфере гостеприимства», — сказала Лаврик.

Она уточнила, что таким образом будет повышаться кадровый потенциал в одной из ключевых для региона сфер. После окончания школы подростки смогут продолжить образование в профильных средних и высших учреждениях региона.

Со слов главы республиканского минобразования, это стало возможно благодаря реализации нацпроекта «Образование». В его рамках на базе сорока восьми школ в прошлом году были созданы технологические центры «Точка роста», где учащиеся имеют возможность существенно улучшить качество теоретических и практических знаний по различным направлениям обучения.

Как известно, опытные администраторы, горничные, работники кухни, а также другой гостиничный персонал стал наиболее пользующимся спросом на крымском рынке труда по результатам прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля