Последние новости

Реклама

Прокуратура РК сделала проверку информации, изложенной в материале РИА Новости Крым, и установила нарушения в деятельности «Крымэнерго». Об этом говорится в релизе надзорного ведомства, сообщает издание «РИА Крым».

Проверка была проведена по поручению руководителя Прокуратуры РК Олега Камшилова.

Как известно, в СНТ «Союз», находящемся в селе Приятное свидание, более 700 семей имеют возможность остаться без тепла, потому как газ есть далеко не у все, и люди вынуждено отапливают дома при помощи электричества. Тем не менее трансформаторная подстанция «не тянет» такое количество подключений, выдает низкое напряжение, и в пиковые часы свет просто отключается. «Крымэнерго» несколько раз обещало решать задачу до конца 2021 года, но этого не произошло.

«В ходе проведения проверки выяснено, что ГУП РК «Крымэнерго» на протяжении длительного времени по 28 договорам о технологическом присоединении потребителей в селе Приятное Свидание, заключенными с предприятием в промежуток времени с 2016 по 2020 гг., не реализованы проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы для последующего технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей», — говорится в сообщении.

На текущий момент виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а предприятие заключило договор на сумму в семь млн. рублей, согласно которому до начала апреля 2022 года должны быть проведены работы по устранению недочетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля