Последние новости

Реклама

Севастопольцы попались после производства 16 кг наркотических средств в Крыму

Симферополь. Суд вынес приговор по делу жителей Севастополя, производивших в Крыму наркотические средства. Про это сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Вынесен приговор суда жителям Севастополя, задержанным сотрудниками УФСБ за нарушающий закон оборот наркотиков на территории полуострова. Выяснено, что подсудимые организовали в частном домовладении Красноперекопского района цех по серийному производству синтетических наркотических средств. В дальнейшем изготовленную продукцию наркодельцы сбывали жителям полуострова посредством закладок», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Во время обысков работники правоохранительных органов обнаружили более 16 килограммов мефедрона и 150 литров наркосодержащей жидкости. Изъяты и инструменты, при помощи которых осужденные производили наркотики, кроме того, весы и упаковочный материал.

«Следственным отделом УФСБ в отношении задержанных было возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотиков группой лиц по предварительному сговору, совершенный в особо крупном размере)», – добавили в пресс-службе.

Решением Верховного суда Крыма мужчины признаны виновными и приговорены к 15 и 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля