Последние новости

Реклама

Вдова культового рок-исполнителя Егора Летова Наталья Чумакова анонсировала выпуск всех оставшихся у неё записей группы «Посев», из которой позже появилась легендарная «Гражданская оборона». Об этом она написала в Facebook, пишет издание «РИА Крым».

«Долго решалась, и все же собралась приготовить к выпуску все имеющиеся у меня записи «Посева». Есть некоторая проблема: катушки не все подписаны, а Егор при жизни мне это слушать не давал. Так что ещё предстоит понять, что это вообще такое», — написала она.

Вместе с постом она опубликовала фотографию рукописи с песней «Strange days», которую, судя по записям, Летов написал в декабре 1983 года в Москве. Также Чумакова разместила ссылку на часть альбома «Дождь в казарме» группы «Посев».

«Как и многое из «Посевов», это некая компиляция из разных стихов примерно одного времени, в данном случае — предновогодних, 1983 года», – написала Наталья Чумакова.

Егор Летов – известный панк-рок-певец, создатель группы «Гражданская оборона». Его называют ключевой фигурой сибирского андеграунда, «крестным отцом русского панк-рока».

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в первой декаде ноября 2021 года новый альбом выпустила «молчавшая» 40 лет группа ABBA. Правда, известный российский исполнитель и певец Юрий Лоза заявил, что «никакого события в этом нет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля