Последние новости

Реклама

В последний день уходящего года на территории Крыма ожидаются дожди и до +5 градусов, а в первый день января уже прогнозируется снег. Об этом на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия в этот день» сообщила заместитель начальника Федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», начальник Гидрометцентра Татьяна Любецкая, сообщает издание «РИА Крым».

«По предварительным прогнозам, в новогоднюю ночь будет 0…+5 по территории Крыма, дождь. 1 января в связи с прохождением холодного фронтального раздела прогнозируется дождь, переходящий в снег. Температурный фон такой же. 2 и 3 января будет прохладнее», — сообщила Любецкая.

При этом она предупредила, что сформировавшийся на этой неделе снежный покров в Крыму вероятнее всего растает в результате дождей, которые прогнозируются в последние дни декабря.

Ранее глава Крымского гидрометцентра рассказала, что 2021-ый стал для Крыма годом погодных аномалий. На полуострове фиксировались явления, которых не было десятки и даже сотни лет, в их числе летние паводки и осенний ураган.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля