Последние новости

Реклама

В результате проведения проверочных компаний деятельности субъектов хозяйствования полицейскими г. Евпатории обнаружены нарушения административного законодательства одной из строительных фирм в виде привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан при отсутствии у них патента (ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ).

По указанным фактам нарушений вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Во время несения службы к инспектору отдела по вопросам миграции ОМВД России по  г. Евпатории обратился директор указанной фирмы с просьбой о непривлечении к административной ответственности юридического лица, которое он возглавляет. Руководитель ООО завуалировано предложил инспектору денежное вознаграждение в виде «уплаты одноразового штрафа» в сумме 150 тыс. рублей.

В соответствии с законодательством Российской Федерации полицейский сообщила о предложенном ей незаконном вознаграждении своему руководителю.

В результате оперативных компаний сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Евпатории совместно со следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Евпатория ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю нарушающая закон деятельность директора фирмы по передаче денежного вознаграждения была задокументирована.

Денежные средства в сумме 150 тыс. рублей изъяты.

Сейчас по этому факту принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Полицейские предупреждают: любая попытка склонения полицейских к получению взятки может повлечь за собой крупный штраф или даже лишение свободы.

Если вам что-либо известно о фактах коррупционных проявлений, сообщайте об этом по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля