Последние новости

Реклама

18 декабря в ОМВД России по г. Феодосии пришла информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге Феодосия-Орджоникидзе, в результате которого пострадали несовершеннолетние. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 16-летний водитель автомобиля «Toyota Corolla», двигаясь в тёмное время суток, не избрал скорость, которая бы обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением, управляемого им автомобиля, проезжая правостороннее закругление выехал за пределы проезжей части на обочину, затем допустил занос автомобиля, вследствие чего автомобиль выехал за пределы проезжей части в левый кювет, где совершил наезд на препятствие - дерево.

Кроме 16-летнего водителя в машине находились несовершеннолетние пассажиры 13,14, и 15 лет. В результате ДТП пассажиры получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.

По этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

В ходе выяснения обстоятельств полицейские выяснили, что подросток, находившийся за рулем автомобиля, обучается в 9 классе одной их феодосийских школ, до этого в поле зрения полиции не попадал. Он объяснил полицейским, что в отсутствие матери, без спроса взял ключи от автомобиля, чтобы прокатить своих друзей.

В отношении матери несовершеннолетнего рассматривается вопрос о привлечении её к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Информация в отношении несовершеннолетнего направлена в муниципальную комиссию по делам детей для рассмотрения вопроса о постановке подростка на профилактический учет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля