Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) запустит в будущем году ряд экологических проектов в Крыму в рамках реализации принципов устойчивого развития в деятельности компании, сообщает кредитная организация, пишет издание «РИА Крым».

В числе главных проектов — помощь в очистке прибрежных вод от мусора. Планируется установить в популярных туристических местах и прибрежных мини-портах специальные «ловушки» для пластика, бумаги, масла, топлива, моющих средств и прочих веществ, загрязняющих окружающую среду. Собранные отходы будут сданы на переработку для вторичного использования.

Также, помещения банка должны превратиться в «эко-офисы» с минимальным потреблением ресурсов и с учетом современных стандартов. К примеру, планируется установка солнечных панелей для полного или частичного обеспечения офисов электроэнергией, а также контейнеров из переработанного пластика для раздельного сбора отходов и батареек с их последующей переработкой или утилизацией.

«Мы являемся организацией с высоким уровнем социальной ответственности, по этой причине нашу экологическую и социальную политику определяют основные направления устойчивого развития, которые помогают снижать негативное влияние на окружающую среду и содействовать развитию регионов присутствия банка», — приводятся в сообщении слова председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

Он помог вспомнить, что РНКБ одним из первых в России перешел в 2018 году на технологию «безбумажный офис», целиком отказался от печатной рекламно-информационной продукции и внедрил электронную подпись документов во всех офисах. В результате банк за три года сэкономил 621 тонну бумаги, сохранив более 10 тысяч деревьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля