Последние новости

Реклама

Взносы на капитальный ремонт отображаются в личном кабинете плательщика с задержкой от одного до пяти дней. Об этом в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым сообщил начальник планово-экономического управления Регионального фонда капремонта многоквартирных домов РК Арсений Леонов, сообщает издание «РИА Крым».

О случаях, когда в личном кабинете не обновляются данные о платежах за капитальный ремонт, в редакцию РИА Новости Крым ранее сообщили крымчане.

В Региональном фонде капремонта МКД подтвердили, что подобные инциденты и вправду имеют место быть. Однако объяснили, что оплата в личном кабинете плательщика отображается не сразу, а по истечении определенного времени. Это связано с промежутком времени, который проходит между операцией и так называемой выгрузкой данных в систему Фонда.

«Срок зависит от выбранного способа оплаты. Если плательщик вносит средства через один из банков, то платежки «выгружаются» на следующий день», — подчеркнул Леонов.

Однако если оплата была произведена в пятницу или выходной день, то отметка в личном кабинете появится только в понедельник, добавил он.

Несколько иначе обстоят дела с платежами, которые совершаются через «Почту Крыма», продолжил собеседник. Как оказалось, эта организация передаёт данные с опозданием от 3 до 5 дней. В результате информация об этих платежах отображается в личном кабинете только на шестой — восьмой день после оплаты.

«Ещё одна причина — ошибка в заполнении квитанции: если плательщик не указал или некорректно указал адрес квартиры или номер лицевого счета», — продолжил глава планово-экономического управления. В этом случае он порекомендовал направить в Фонд фото или скан платежного документа с указанием точного адреса и номера лицевого счета на электронную почту [email protected] . Он подчеркнул, что подобные ошибки встречаются достаточно во многих случаях, «однако при поступлении необходимых данных средства зачисляются на счёт и отображаются в личном кабинете достаточно оперативно: на это понадобится не более двух-трёх дней от регистрации письма».

В завершение беседы представитель Регионального фонда капремонта помог вспомнить, что платежки разносят в промежуток времени с 10 по 15 число каждого месяца, оплатить их нужно до 20 числа. Если же по каким-то причинам документ не пришел, оплату можно совершить по реквизитам с квитанции за предыдущий месяц. Он также уточнил, что организация не меняла реквизиты, а размер платежа на протяжении года остается неизменным. Однако с января тариф будет повышен до 6,8 рубля за квадратный метр общей площади за вычетом балконов и лоджий.

Как известно, Крым вошел в число регионов, где в следующем году больше всего подорожают коммунальные услуги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля