Последние новости

Реклама

Следующий жертвой мошенников в Севастополе стала восьмидесятитрехлетняя пенсионерка, поверившая в сверхспособности случайных знакомых и заплатившая за свою доверчивость все свои сбережения – около пятисот тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Севастополю, передаёт «РИА Крым».

По информации сотрудников правоохранительных органов, свою жертву мошенницы «вычислили» на улице. Две незнакомые женщины подошли к старушке и в красках рассказали ей о сильнейшей порче, которую якобы видят на ней.

Пенсионерка испугалась, особенно, когда услышала имена своих взрослых детей, которые произносили аферистки, настаивая на необходимости как можно скорее провести магический ритуал «очищения» – для спасения и себя, и близких от «неминуемой опасности».

«Получив контроль над потерпевшей, одна из лжецелительниц посетила её дом и убедила собрать и принести денежные средства, необходимые для обряда», – рассказали в полиции.

Там пожилая женщина собрала в пакет все, что у неё было накоплено, – 480 тыс. рублей и отдала незнакомкам. После «обряда» в пакете вместо денег она обнаружила две тетрадки. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Сейчас работники правоохранительных органов разыскивают мошенниц.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, какие мошеннические схемы эксперты назвали самыми популярными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля