Последние новости

Реклама

Снижение вредных выбросов в атмосферу, прописанное в Транспортной стратегии до 2035 года, подразумевает увеличение процента экологически чистого транспорта. Вводить ограничение на использование личных авто населением не планируется, пишет «Коммерсант», пишет издание «РИА Крым».

«Мероприятия транспортной стратегии направлены на увеличение мобильности и качества жизни граждан и последовательное развитие всех видов транспорта», — говорится в сообщении пресс-службы Минтранса.

При этом подчеркивается, что Транспортная стратегия не предписывает каких-либо ограничений при развитии всех видов транспорта, включая личный.

Стратегия включает реализацию долгосрочных планов по развитию автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного и прочих видов транспорта. Срок реализации 15 лет, объём финансирования составляет 60 трлн рублей.

До этого в опубликованном тексте проекта указывалось, что обновление автопарка не позволит целиком решить задачу загрязнения воздуха, так как «до 82% выбросов взвешенных частиц происходит не из выхлопных газов, а за счёт стирания дорожного покрытия и составных частей автомобиля». Наиболее действенным способов борьбы с загрязнением атмосферы составители документа назвали развитие общественного транспорта в крупных городах с одновременным снижением числа поездок на личных автомобилях, говорится в документе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля