Последние новости

Реклама

«Единым» билетом в Крым за лето воспользовались более 300 тыс. пассажиров

Более 300 тыс. человек летом путешествовали в Крым и обратно по «единому» билету, говорится в сообщении Минтранса РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С 1 июня по 31 августа 2019 года по «единому» билету в Крым и в обратном направлении с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта перевезено 301268 пассажиров», — сообщили в министерстве.

При этом уточняется, что путешествие в Крым совершили около 160,4 тыс. человек, а из Крыма — чуть больше 140,8 тыс. Через международный аэропорт Анапы по «единому» билету было перевезено 1713 человек.

По данным Минтранса, «единые» билеты больше всего востребованы в августе: в этом месяце ей воспользовались почти 130,7 тыс. человек, тогда как в июле — 115,7 тыс., а в июне — 54,86 тыс.

Справка: «Единый» билет — мультимодальный вид перевозки с использованием нескольких видов транспорта: воздушного, железнодорожного, морского и автомобильного. По нему можно попасть в семь городов Крыма с пересадкой в аэропортах Анапы и Симферополя, а также с пересадкой на автобусы в Краснодаре и Анапе. Перевозки по единому билету в Крым и обратно завершатся 30 сентября. Также, по единому проездному осуществляются перевозки в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля