Последние новости

Реклама

Отец, мать и сын из Владивостока организовали 160 подставных ДТП на троих. Про это сообщает «Российская газета» ссылаясь на статистику информационного проекта «Страхование: Общественная экспертиза», сообщает издание «РИА Крым».

«Жертвами» семьи аферистов наиболее часто становились автомобилисты, которые своевременно не успевали перестроиться на поворотах либо просто не могли избежать столкновения со злоумышленниками на сложном дорожном участке.

Бандитам удавалось провоцировать аварии как с обычными автомобилями, так и с машинами премиум-класса — между таких был и Rolls-Royce стоимостью в 20 млн. рублей.

По статистике, умышленное вредительство для получения страховых выплат между обычных людей выявляют быстро. В итоге искатели легких денег просто забирают документ на выплату по страховке. Тем не менее случай с семьей из Владивостока стал исключением: всем фигурантам теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

Из-за сложностей в экономической ситуации все чаще в данную сферу входят самые обычные люди, столкнувшиеся с серьезными экономическими трудностями и за счёт этого старающиеся улучшить свое благосостояние",- сказал РГ эксперт в сфере страховой безопасности, полковник полиции в отставке Дмитрий Кондратьев.

Кроме Приморья в список регионов с самой высокой статистикой страхового мошенничества попали шесть субъектов Северо-Кавказского федерального округа, Новосибирская область и Республику Тыва.

Как известно, в Краснодарском крае открыто уголовное дело о мошенничестве в отношении 46-летней россиянки по подозрению в обмане людей на 64 млн рублей. Злоумышленница убеждала своих знакомых передать ей личные сбережения, обещая им высокие проценты. Тем не менее в итоге тратила деньги по своему усмотрению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля