Последние новости

Реклама

Виновник ДТП, прикинувшись потерпевшим, попробовал получить со страховой компании почти 300 тыс руб

В столице Крыма службой экономической безопасности страховой компании пресечена попытка незаконного получения страхового возмещения по договору ОСАГО. Об этом сообщается на сайте страховой компнаии, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Службой экономической безопасности был установлен факт искажения фактов и предоставления недостоверных данных о произошедшем ДТП. В рамках заявленных событий, обнаружилось, что в столице Крыма произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. Получив необходимые документы, один из участников ДТП обратился с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО в свою страховую компанию, сообщив, что он является потерпевшим в ДТП. Но, служба экономической безопасности установила и предоставила страхователю неоспоримые факты того, что виновник в данном ДТП, уполномоченными служебными лицами ОГИБДД, так и не определен», — говорится в сообщении страховой компании

но, при изучении документов и видеоматериалов по ДТП, по сути подтверждено, что именно обратившийся за страховым возмещением якобы потерпевший, является виновником ДТП. По прошествии чего последний подал письменное заявление о добровольном отказе от страховой выплаты.

Таким образом служба экономической безопасности предотвратила хищение денежных средств компании на сумму 297 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля