Последние новости

Реклама

Бывший начальник одного из участков по ремонту и обслуживанию сетей водоснабжения Джанкойского филиала предприятия «Вода Крыма» ответит перед судом из-за гибели своего подчиненного. Как сообщила пресс-служба прокуратуры РК, обвиняемый был ответственен за соблюдение требований охраны труда, передаёт «РИА Крым».

«Следствием выяснено, что обвиняемый, являясь начальником участка по ремонту и обслуживанию сетей водоснабжения, на которого были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустил их нарушения, вследствие чего на 59-летнего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования филиала упала вышедшая из зацепа металлическая труба», — сказано в сообщении.

В результате происшествия травмированный работник попал в реанимационное отделение местной районной больницы, где позже скончался. Теперь экс-начальнику участка придется предстать перед судом, куда следователи уже направили уголовное дело с обвинительным заключением.

Ранее за нарушение правил охраны труда, повлекших смерть человека, под суд отправился инженер одного из крымских нефтеперерабатывающих предприятий. Обвиняемый формально произвел замеры газоанализатором на ёмкости «Резервуар Р — 34», затем дал указание электрогазосварщику воплотить в жизнь огневые работы и покинул место проведения ремонта. Вследствие допущенных нарушений ёмкость взорвалась, рабочего ударило фрагментом металлоконструкции, от чего он скончался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля