Последние новости

Реклама

Власти Сочи рассчитывают, что в промежуток времени новогодних праздников курорт посетят не менее 250 тыс. туристов. Про это сообщила вице-мэр города Инна Петухова, передаёт «РИА Крым».

«Во время новогодних каникул ожидаем, что наш город посетят не менее 250 тыс. туристов. Мы понимаем всю меру ответственности. Второй год подряд санаторно-курортная отрасль работает в условиях пандемии коронавируса. Как и в прошлом сезоне, на горных курортах Сочи будут действовать дополнительные меры противовирусной безопасности», – цитирует заместителя главы Сочи пресс-служба городской администрации.

Со слов Петуховой, на сегодняшний день все курорты горного кластера приступили к профилактике и регламентным работам на канатных дорогах. В сезон катания на них будут применены дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Они предусматривают обработку кабинок канатных дорог специальными средствами каждые 3 часа работы без остановки движения.

Для обеспечения социальной дистанции в очереди на подъемники в зонах посадки будут установлены ограничительные барьеры. В разграничении потоков помогут волонтеры. В случаи необходимости будут действовать ограничения на продажу прогулочных ски-пассов в утренние и вечерние часы во время массового подъема и спуска лыжников.

Также, курорты продолжат выполнять все действующие правила заселения в гостиницы, добавила вице-мэр.

На данный момент проживание в отелях Сочи для туристов возможно только при наличии сертификата о вакцинации, справки о медицинском отводе, прививки одним из компонентов вакцины, ПЦР-теста или добровольного согласия в трехдневный срок привиться от COVID — 19. Также, все объекты общепита обязаны принимать гостей при наличии QR-кода о вакцинации, либо QR-кода о перенесенном заболевании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля