Последние новости

Реклама

Крымчане, переболевшие COVID — 19, имеют возможность пройти медицинскую реабилитацию в республиканской больнице восстановительного лечения «Черные воды» в Бахчисарайском районе. Об этом сообщила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации регионального минздрава Анна Дворниченко, пишет издание «РИА Крым».

Сигналом для назначения реабилитации имеют возможность стать такие постковидные проявления: дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистая патология, хроническая усталость и психологические расстройства. В случае их появления требуется обратиться в поликлинику для назначения терапии, подчеркивает главный реабилитолог Крыма.

«На базе больницы »Черные воды" с 1 сентября этого года успешно функционирует отделение медицинской реабилитации для пациентов, переболевших COVID–19, рассчитанное на 30 коек. Курс реабилитационных компаний рассчитан на 14 дней", — цитирует слова Дворниченко пресс-служба минздрава.

При поступлении пациента в профильное отделение проходит заседание специальной мультидисциплинарной комиссии медиков, которые оценивают состояние человека и его реабилитационный потенциал. Терапевт, психолог, инструктор по лечебной физкультуре, а также другие специалисты составляют индивидуальную программу реабилитации. Наряду с поддерживающей медикаментозной терапией в неё входят лечебная физкультура, дыхательная гимнастика и определенный перечень физиотерапевтических процедур.

Дворниченко заметила, что поздняя обращаемость в поликлинику для проведения углубленной диспансеризации и несвоевременное назначение в случае необходимости курса реабилитации имеют возможность привести к непоправимым последствиям. По этой причине реабилитолог советует крымчанам внимательно отнестись к своему здоровью и вовремя реагировать на какие-либо постковидные проявления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля