Последние новости

Реклама

В Новороссийские не нашлось желающих стать главой города – на конкурс не подано ни единой заявки. Про это сообщает «Коммерсант» ссылаясь на пресс-службу гордумы. Выборы должны пройти 21 декабря текущего года, пишет издание «РИА Крым».

Источники сказали, что желающие занять должность всё же есть. Речь идёт о действующем мэре Игоре Дяченко, его заместителе Викторе Цибане и депутате гордумы Виталии Болейко. Правда, сами предполагаемые кандидаты не подтверждают свою заинтересованность в мэрской должности.

К тому, что текущий градоначальник всё же выдвинет свою кандидатуру и, наиболее вероятно, станет главой города, склоняется Директор Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный. По его мнению, об этом говорит коронавирус, которым переболел Дяченко, а вернее ситуация, при которой это произошло.

Подлесный помог вспомнить: перед приездом главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который ехал с целью проверки городской застройки, Дяченко резко заболел, а потом столь же внезапно выздоровел.

«Вероятно, суть маневра заключалась в том, чтобы вывести Игоря Дяченко из-под удара, вся критика губернатора обрушилась на его заместителя», — предположил политолог.

Правда, не на руку Дяченко то, что к нему накопилось немалое количество претензий со стороны вышестоящего руководства, коммерсантов и жителей города. По этой причине исключать появление «темной лошадки», которую в город направит Москва, не стоит.

«Новороссийск вызывает повышенный интерес у федерального центра, который пока никак не реагирует на происходящее в городе, в том числе на отсутствие кандидатов на кресло мэра. Возможно, в «пожарном» порядке, за неделю до окончания подачи заявок в конкурсную комиссию появится совершенно неожиданный кандидат».

Он предположил, что если мэром вновь станет Дяченко, то данный фактор может стать дестабилизирующим для обстановки в городе, потому как он будет «аккумулировать ошибки прошедших лет».

Как , в Симферопольском районе комиссия рекомендовала двух кандидатов на должность главы района. Ими стали временно исполняющий обязанности главы администрации, бывший первый замминистра сельского хозяйства Крыма Денис Кратюк и заместитель председателя Симферопольского районного совета Борис Селютин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля