Последние новости

Реклама

Гордума Димитровграда в Ульяновской области единогласно избрала мэром коммуниста Богдана Павленко

В Димитровграде Ульяновской области в первый раз после годового перерыва появился избранный глава города. Им стал член КПРФ Богдан Павленко, ранее занимавший пост главы администрации губернатора Хакасии Валентина Коновалова.

8 сентября прошедшего года подавляющее большинство мандатов городской думы (как и в областном заксобрании) оказалось в руках коммунистов. Тем не менее конкурсная комиссия, обладающая правом назначать кандидатуру градоначальника, формируется поровну из депутатов и членов правительства области. Между двумя этими группами появился конфликт интересов, из-за которого выборы мэра оказались затруднены.

В феврале местные парламентарии избрали главой города бизнесмена Павла Архипова, но это решение было отменено по иску губернатора области.

Как сообщается на сайте КПРФ, в июле регион по поручению председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова посещал его заместитель, депутат Госдумы Юрий Афонин. Парламентарий провел переговоры с губернатором области Сергеем Морозовым, с представителями обкома КПРФ и депутатами гордумы Димитровграда.

В итоге 23 июля Богдан Павленко был назначен врио главы города. Между его достоинств за время работы в Хакасии коммунисты отмечают перезагрузку госаппарата региона, сокращение расходов на содержание регионального правительства на 20%, кроме того, существенно были сокращены затраты на две государственные газеты и телеканал.
Теперь Павленко утверждён в должности. Так, регион - родина Владимира Ленина - продолжает "краснеть".

Соперники Павленко не получили ни одного голоса депутатов, он уже принял присягу и приступил к исполнению своих обязанностей в качестве полноправного мэра.




При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля