Последние новости

Реклама

Стремительное подорожание и дефицит Toyota вызваны нехваткой комплектующих

Симферополь. Дефицит и подорожание автомобилей Toyota в России связаны с резкой нехваткой комплектующих. Об этом сообщил директор салона Toyota группы компаний «Автодель» Игорь Ярмолик.

«Завод-производитель не справляется со спросом – он выше, чем предложение. Японская компания вновь заявила о снижении производства новых автомобилей на 40% из-за глобальной нехватки полупроводников и новой волны пандемии. Ранее завод уже сообщал о сокращении производства на 360 тыс. автомобилей по сравнению с запланированным ранее объёмом. Мы же на данный момент целиком обеспечены автомобилями, в реальных условиях весь модельный ряд по Toyota представлен в нашем салоне: Camry, RAV4, Fortuner,  среди них и новейший флагман Land Cruiser 300. Он есть в наличии и под заказ», – рассказал Ярмолик, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Ярмолика, спрос на новые автомобили Toyota в нашей стране колоссальный, в связи с чем многие дилеры стремительно повышают цены. «Увеличение цен ожидается. За данный год цены не снижались ни разу, были один-два месяца, когда цены на определенные модели оставались на прежнем уровне, но после этого вновь росли. В ноябре вновь ожидается подорожание», – подчеркнул он.

На данный момент дилерский центр Toyota «Автодель» имеет запас автомобилей на складе, машины имеют возможность доставить и под заказ, если клиент желает максимально настроить комплектацию машины под себя. Срок ожидания при заказе составляет до трёх месяцев, что примерно в дважды ниже, чем при заказе автомобилей иных марок. «Приходите в дилерский центр, общаетесь с менеджерами, определяетесь с моделью, подбираете комплектацию, цвет. Есть возможность выбрать из наличия и из тех автомобилей, что уже находятся в пути. Если имеющийся ассортимент не удовлетворяет потребности клиента – мы формируем заказ. Время ожидания составляет около трёх месяцев. На данный момент это шикарнейшие условия», – отметил директор автосалона.

Также действуют скидки на покупку автомобилей по программе Trade In без привязки к году, модели и марке и при покупке автомобилей в кредит. «Услуга Trade In необычайно удобна для клиента. Внутри дилерского центра буквально за пять минут можно произвести оценку автомобиля, в дальнейшем все обязательства по продаже автомобиля дилерский центр берет на себя, клиенту не следует неделями ждать покупателя, тратить свои нервы и время, каждый раз заново описывая состояние машины, просто приехал, отдал автомобиль на оценку – если транспорт на ходу, ты гарантированно получишь на него предложение, мало того – мы дадим скидку на новый автомобиль до 150 тыс. рублей», – разъяснил директор дилерского центра.

Скидка на новейший Land Cruiser 300 достигает в автосалоне до 300 тыс. рублей.

Группа компаний «Автодель» основана в 1993 году и является крупнейшим оператором автомобильного рынка в Крыму. Мировые бренды (BMW, Hyundai, Renault, Peugeot, Nissan, Toyota, Lexus, Chevrolet, ГАЗ) представлены в салонах Симферополя. Компания предлагает обширный перечень услуг по приобретению, оформлению, страхованию и обслуживанию автомобилей, обмену автомобилей по системе trade-in, а также осуществляет оптовые и розничные продажи запчастей по Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля