Последние новости

Реклама

Представителям так называемого «серого» сектора гостиничных услуг позволят самим выбрать систему налогообложения и помогут легализоваться. Об этом во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказала зампредседателя совета министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико, пишет издание «РИА Крым».

Она подчеркнула, что очень скоро в законодательство будет введён термин «гостевой дом». После этого в курортных поселках будет развернута разъяснительная работа с собственниками таких объектов.

«Крайне важно, чтобы люди не боялись и понимали, что теперь можно работать легально, не опасаясь невероятного числа проверок со стороны контролирующих органов», — сказала Кивико.

Со своей стороны правительство предложит выбрать один из действующих налоговых режимов.

Глава минфина РК подчеркнула, что многие собственники уже имеют возможность зарегистрироваться в налоговом органе как самозанятые и вести предпринимательскую деятельность совершенно легально. По её словам, в курортных поселках полуострова за последние пять лет из теневого сегмента было выведено около тридцати тыс. объектов недвижимости.

За первые девять месяцев 2021 года налоговые поступления в бюджет Крыма превысили 54 млдр рублей, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля