Последние новости

Реклама

В Крыму рассказали о «пряниках» за вакцинацию

27 октября, Крымский федеральный университет. К Новому году можно выиграть 100 тыс. рублей.

Региональные власти по всей стране всё активнее участвуют в масштабной кампании по привлечению граждан к вакцинации. В ход идут розыгрыши определённых денежных сумм, автомобилей и даже квартир. В Крыму такой щедрости пока не наблюдается, хотя некоторые частные предприятия уже берут пример с иных регионов.

Как сообщили ForPost в пресс-службе республиканского Минздрава, на государственном уровне в республике поощряющих акций пока не проводят.

«Минздрав такие акции не проводил. Как известно, некоторые работодатели, такие как завод «Титановые инвестиции», платят своим сотрудникам дополнительные премии за вакцинацию. А в ТЦ «Меганом» предприниматели разыгрывали различные сертификаты для вакцинированных граждан», — сказали в ведомстве.

Вместе с тем жители Крыма всё-таки имеют возможность получить от государства 100 тыс. рублей.  Выиграть деньги можно в рамках акции «Бонус за здоровье». К участию в акции допускаются все жители России, решившие привиться от коронавируса.

Розыгрыш проводится до 1 декабря 2021 года. Его участниками станут лица, достигшие 18 лет и определённые на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Все подробности можно узнать на сайте бонусзаздоровье.рф.

Например, на сайте департамента здравоохранения Москвы сообщается: «Москвичи старше 65 лет, которые сделают первую прививку от COVID — 19 с 23 июня по 31 декабря 2021 года, а потом завершат вакцинацию вторым компонентом, а также ревакцинированные в тот же промежуток времени, получат добрую коробку здоровья».

«На войне любые методы хороши»

Крымские доктора наук, профессора, медики и социологи едины во мнении: запуская стимулирующие акции для вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность.

По мнению профессора кафедры «Лечебная физкультура и спортивная медицина, физиотерапия с курсом физического воспитания» Медицинской академии Крымского федерального университета Юрия Бобрика, подобные мероприятия помогут «подстегнуть» именно азартную категорию людей.

Подробнее: https://sevastopol.su/news/v-krymu-rasskazali-o-pryanikah-za-vakcinaciyu


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля