Последние новости

Реклама

Власти Ялты расчистят протекающие через город реки и вернут их в прежние русла

Ялта. Расчистка рек и возвращение их в свои русла станет самым масштабным этапом ликвидации последствий июньского наводнения в Ялте. Об этом написала на своей странице в социальных сетях глава местной администрации Янина Павленко.

«Готовимся к старту самого масштабного этапа ликвидации последствий ЧС. Впереди расчистка рек и возвращение их в свои русла. Первая задача – окончательно расчистить реки, которые проходят через город – Дерекойку, Бабу и Водопадную», – рассказала она, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Павленко, на все эти цели из запасного фонда республики выделено более 30,5 млн рублей. «Ещё 8,9 миллиона рублей фонда уйдет на расчистку улицы Джафера Сейдамета», – добавила она и заметила, что поступление средств ожидается уже на этой неделе, а после этого будет выбран подрядчик. В ноябре начнутся собственно работы.

Глава администрации также подчеркнула, что параллельно «Крымводхоз» за средства федерального бюджета окончательно расчистит и вернет в прежние русла реки в Симеизе, Кореизе, в районе кооператива «Хуторок» и на улице Джафера Сейдамета. «Все работы по расчистке должны быть завершены до Нового года», – пообещала градоначальница.

Вместе с тем она обратилась к ялтинцам с просьбой «не добавлять лишних задач к тем, которые поставила стихия». «В Кореизе в русло реки неизвестными сброшено огромное количество грунта. Теперь думаем, как оперативно все это вывезти, чтобы «Крымводхоз» смог приступить к работам», – сказала Павленко. Она добавила, что одновременно муниципальный контроль и экологи ищут тех, кто сбросил грунт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля