Последние новости

Реклама

Полицейские продолжают проводить работу по выявлению лиц, распространяющих недостоверную информацию о ситуации с CОVID-19.

В одной из социальных сетей полицейские обнаружили публикацию, автор которой утверждал об опасности вакцинации и негативном последствии вакцинации против коронавирусной инфекции, а также приводил ложные доводы, что вакцинация проводится принудительно, лица, проводящие вакцинацию не имеют научной квалификации, и в ряде случаев, даже не врачи.
При прохождении проверки в качестве эксперта привлечен доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней «Медицинской академии имени С.И. Георгиевского», который заключил, что считать эту информацию достоверной и правдивой нельзя.

Полицейские установили личность автора фейковой публикации и привлекли его к административной ответственности.

В отношении 38-летней жительницы Симферополя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Распространение в средствах массовой информации, кроме того в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений».
Женщина подчеркнула полицейским, что сделала репост данной информации, при этом не преследуя злого умысла или наступления отрицательных последствий, в дальнейшем данные записи ею были удалены.
За совершенное правонарушения мировым судьей вынесено постановление, согласно которому женщине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля