Последние новости

Реклама

Требования Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции соблюдаются во всех детских садах Симферополя, меры реализуются как между детей, так и между взрослых. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования администрации крымской столицы Наталья Матюхина, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, в каждом дошкольном учреждении есть санитарный уголок, где каждый день каждому ребенку обрабатывают руки антисептиком и измеряют температуру бесконтактным термометром. Причем термометрия проводится несколько раз в течение дня, а данные вносятся в специальные контрольные журналы.

Также, занятия в садах предусматривают разделение детей – коллективы не пересекаются. Дети разбиваются на младшие, средние, старшие и подготовительные группы.

Отдельные профилактические меры касаются работников детских садов и родителей.

«Во всех дошкольных учреждения Симферополя строго соблюдаются меры по профилактике коронавирусной инфекции согласно требованиям Роспотребнадзора. Одно из обязательных мер – вакцинация сотрудников. На сегодняшний день 90 % сотрудников привиты. На территорию учреждения допускаются родители только с наличием средств индивидуальной защиты. Работники общепита также работают в масках и перчатках», — сообщила Матюхина.

Глава управления образования также уточнила, что в соответствии с рекомендациями по недопущению распространения ковида каждый день проводится санитарная обработка всех помещений детских садов.

«Каждый день в обязательном порядке проводится санитарная обработка всех помещений, площадок, посуды, кроме того, всех поверхностей, среди них дверных ручек и перил. В каждой группе в наличии рециркулятор воздуха», — проинформировала Матюхина.

Как известно, в республиканском Минздраве заявили о росте числа случаев заболевания коронавирусом между детей, диагноз подтвержден уже почти у пяти тысяч несовершеннолетних.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля