Последние новости

Реклама

В Симферополе в полицию обратилась 73-летняя жительница города, которая рассказала, что в отношении неё совершено преступление.

Пенсионерка сообщила, что она является инвалидом и проживает вместе со своим сыном. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина сорвал золотую серьгу и золотую цепочку и скрылся, причинив урон в 53 тысячи рублей.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 50-летний сын заявительницы. Задержанный нетрудоспособен и состоит на учёте у врача психиатра. По словам подозреваемого, украденное имущество он спрятал в квартире матери, далее скрылся у знакомых, где и был задержан полицейскими.

Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза. По итогам экспертизы уголовное дело будет направлено в суд для привлечения виновного к уголовной ответственности или применения к нему принудительных мер медицинского характера.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля