Последние новости

Реклама

В Крыму готовы радушно встретить представителей британской королевской семьи, если они всё же решатся приехать. Как передаёт РИА Новости, как говорит главы комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, полуостров открыт для всех, сообщает издание «РИА Крым».

Как известно, Британский королевский двор ответил на письмо севастопольских учеников Малой академии наук, написанное королеве Елизавете II, и указал Россию в обратном адресе письма. Теперь дети желают написать письма принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.

«Крым открыт для всех. В том числе для членов британской королевской семьи. Их здесь радушно встретят и покажут все красоты полуострова. Их восхитит российский Крым», — отметил Юрий Гемпель.

Он добавил: в последнее время отношение к полуострову в мире существенно изменилось, мировая общественность отождествляет Крым как исконно русскую землю и неотъемлемую часть России.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Ряд стран по-прежнему считает Крым украинской, однако временно оккупированной территорией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля