Последние новости

Реклама

Российской певице Пелагее запрещен въезд на Украину после участия в летнем КВН в Крыму. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на опубликованные в СМИ данные Службы безопасности Украины, пишет издание «РИА Крым».

«По состоянию на сегодня действует решение о запрете въезда в Украину гражданке РФ Телегиной П. С.», — говорится в сообщении СБУ.

В это лето певица уже не впервые посетила Крым. В этот раз она была в составе жюри на фестивале КВН «Летний кубок чемпионов 2021». Ведущим был Александр Масляков, между остальных членов жюри был российский продюсер и медиаменеджер Константин Эрнст, ведущий Валдис Пельш, белорусский комик Вадим Галыгин.

Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало «черный список» деятелей культуры, среди них из РФ, которые «создают угрозу национальной безопасности». В числе попавших в этот список артистов были Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя – Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Позже список таких лиц всё время расширялся, только из-за визиты Крыма за несколько лет там оказались десятки известных исполнителей и музыкантов.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее певица Анжелика Варум заявила, что не будет посещать Крым из-за необходимости ездить на Украину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля