Последние новости

Реклама

Расписание движения городского общественного транспорта в Симферополе должно быть восстановлено на всех остановках до конца этой недели. Об этом заявил глава администрации крымской столицы Валентин Демидов, пишет издание «РИА Крым».

«На многих остановках либо отсутствует расписание, либо оно приведено в негодность. По моему поручению до конца этой недели постараемся восстановить расписание на всех остановках города, актуализировать его», – приводит слова градоначальника пресс-служба администрации Симферополя.

Демидов констатировал, что от жителей города поступает много нареканий на работу и соблюдение графиков движения общественного транспорта. Перевозчики объясняют несоблюдение режима работы маршрутных автобусов двумя причинами: катастрофической нехваткой водителей и масштабными ремонтами улично-дорожной сети, из-за которых появляются пробки.

Глава администрации Симферополя уверил, что задачу с общественным транспортом в городе требуется решать о быстро и системно.

«Очень скоро мы хотим организовать конкурсы на пассажироперевозки в городе. Постараемся сформировать конкурсную документацию так, чтобы сеть перевозок была удобной, в первую очередь, для пассажиров и эффективной для перевозчиков. Я думаю, что данные меры позволят нам изменить ситуацию с качеством пассажироперевозок в Симферополе», – сказал он.

Ранее Демидов рассказал, что администрация Симферополя совместно с министерством транспорта Крыма прорабатывают возможности оптимизации муниципальных маршрутов. По сказанным им словам, жители и гости города почувствуют изменения в лучшую сторону до конца этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля