Последние новости

Реклама

Около 320 миллионов федеральных и местных средств будет распределено в 2021 году между муниципалитетами Крыма на жильё детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте крымского правительства, передаёт «РИА Крым».

Речь идёт о субвенциях на предоставление помещений «детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, кроме того, лицам из их числа по договорам найма специализированных помещений». Средства рассчитаны на 2021 год, из общей суммы 123,3 миллиона выделяются из федерального бюджета, оставшиеся 197,1 млн рублей выделит республика.

Самая большая субвенция рассчитана на Симферополь – 21,3 миллиона из федерального бюджета и 37,2 миллиона рублей из регионального, в сумме 58,5 миллиона. На втором месте – Керчь и Бахчисарайский район: каждый из регионов в сумме получит около 21,3 миллиона рублей. На третьем месте – Белогорский район, которому выделят 19,5 миллиона рублей, и Симферопольский район с субвенцией в размере 17,75 миллиона рублей.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике будет выделено 1,1 миллиарда рублей на поддержку в 2021 году семей с приемными детьми, самые большие транши получат Симферополь, Евпатория, Феодосия, между районов – Симферопольский, Раздольненский и Сакский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля