Последние новости

Реклама

«Кто рыбак? Я — рыбак!»: в Севастополе полицейские вместе с подшефными детьми посетили уроки рыбалки

Проблема свободного времяпрепровождения подростков является особенно актуальной на сегодняшний день. Сотрудники Управления МВД России по г. Севастополю во внеурочное время вместе с ребятами, среди них находящимися на профилактическом учёте, посетили уроки рыбалки, которые организовали волонтёры и неравнодушные севастопольцы.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Леонид Лыков встретился с ребятами в севастопольской бухте Омега на Пионерском пляже. В начале мероприятия организаторы записали всех участников. После тёплых приветственных слов и проведенного инструктажа всем выдали рыболовные снасти. В течение полутора часов вместе с опытными инструкторами новички постигали азы рыболовного дела.

«Кто рыбак? Ты — рыбак!» — дружно кричит каждый участник, которому удалось поймать на крючок рыбку. Волонтёры помогают ребятам вытащить добычу и объясняют, что рыбу следует отпускать немедленно после освобождения от крючка, а также делятся своими секретами успешной рыбалки.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, ребята задавали организаторам интересующие их вопросы. Они сообщили, что узнали много новой и полезной информации. Каждому юному рыбаку выдали грамоту.
В завершение мероприятия дети поблагодарили полицейских и организаторов за интересное мероприятие, поделились полученными впечатлениями от рыбалки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля