Последние новости

Реклама

Ялтинская прокуратура проверит законность стройки в Мисхорском парке

Прокуратура Ялты начала проверку по факту нового строительства в Мисхорском парке. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, органы контроля в сфере архитектуры и градостроительства займутся проверкой законности осуществления строительных работ.

Поскольку на заповедный участок у частника имеется госакт, выданный в 2012 году, Администрацией парков-памятников с участием прокуратуры будут приняты меры к его отмене.

Как сообщал «Новый Регион», в конце декабря 2012 года на территории парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения «Мисхорский» началось возведение без каких-либо разрешительных документов. В парке был вырыт котлован, залит бетон и выгнаны стены первого этажа. По сведениям администрации парков-памятников, застройщик – некто Юрий Михайлов, причастный к незаконной приватизации жилья на территории Мисхорского парка.

«Каким же образом этим лицам выдаются государственные акты, если есть правила, установленные законом? Не может быть на территории парков-памятников общегосударственного значения объектов жилой и общественной застройки», – отметил директор Администрации парков-памятников Эдуард Блажко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля