Последние новости

Реклама

Отправить свое имя в космос россияне смогут на спутниках, которые полетят с космодрома Восточный весной 2022 года, соответствующую возможность всем желающим предоставит российская компания «Геоскан». Об этом ссылаясь на руководителя направления по космическим наноспутникам компании Александра Хохлова сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«С 4 октября по 15 ноября компания «Геоскан» на своем сайте проведет акцию »Отправь свое имя в космос". Нанесенные на специальные носители имена планируется доставить на околоземную орбиту на космических аппаратах типа CubeSat, разработанных инженерами компании", — рассказал Хохлов и сказал, что участие в акции бесплатное.

Запуск наноспутников «Геоскан 1U альфа», «Геоскан 1U бета», «Геоскан 1U гамма» и «Геоскан 3U альфа», оборудованных научной аппаратурой и камерами для съемки земной поверхности, планируется с космодрома Восточный следующей весной. Как раз на двух из них и разместят носители с именами россиян.

Аналогичные акции ранее проводились НАСА во время миссий к Марсу, Солнцу и Плутону. Хохлов выразил надежду, что эта российская акция также привлечет внимание большого количества россиян, желающие прикоснуться к космосу".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля