Последние новости

Реклама

Вазы, которые разбили неизвестные на недавно реконструированной Митридатской лестнице в Керчи, будут заменены. Об этом РИА Новости Крым рассказал врио главы администрации города Святослав Брусаков, пишет издание «РИА Крым».

«Вандалы повредили вазы в День города. Свидетели сообщили, что на Митридатской лестнице отдыхала какая-то компания, возможно именно они причастны к этому акту вандализма. Сейчас это выясняет полиция, которая работает на месте происшествия», — сказал Брусаков.

Руководитель ГАУ РК «Дирекция», выступавшего заказчиком работ по реконструкции лестницы, Илья Алымчев заявил в комментарии РИА Новости Крым, что разбитые детали постараются заменить в обозримое время.

«Мы должны сначала посчитать, сколько это стоит. Если республика выделит средства, то мы быстро все восстановим. Когда работники правоохранительных органов найдут виновников, мы выставим им счёт. Они разбили две штуки, вместе с тем вазы достаточно дорогостоящие, ввиду того, что изготавливались по индивидуальному заказу», — рассказал Алымчев.

Как известно, накануне неизвестные разбили несколько ваз на малой Митридатской лестнице, реконструкция которой была завершена в это лето. В общей сложности, на проведение всех работ в рамках реконструкцию было потрачено 1,1 миллиард рублей, длились они с 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля