Последние новости

Реклама

Ялтинские сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые незаконно собирали с автомобилистов деньги за парковку поблизости от замка «Ласточкино гнездо». Про это сообщает пресс-служба республиканского главка МВД, передаёт «РИА Крым».

В ходе допроса обнаружилось, что бандиты не имеют никаких разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельности. Тем не менее это их не смутило, и они, представляясь водителям сотрудниками платной парковки, без зазрения совести брали с них деньги за стоянку. При этом тариф «остапы бендеры» установили плавающий: если квитанция на паркоместо автомобилисту не необходима, то оплата 200 рублей, а за бумажку нужно было выложить все 300.

Полицейские изъяли у правонарушителей 2000 рублей, полученные противоправным путём.

«В содеянном бандиты сознались и уточнили, что по собственной инициативе взимали денежные средства с граждан за помощь при парковке, и квитанцию о проведении оплаты они выдавать не собирались, так как не имеют никаких соответствующих документов», — сообщили в ведомстве.

В отношении злоумышленников составлены админпротоколы за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве предпринимателя или без госрегистрации в качестве юридического лица. Им грозит штраф.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля