Последние новости

Реклама

Индивидуальный проект для современной школы

26 августа, Крымский федеральный университет. При поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта «Изучай, действуй, сохраняй: Создание ресурсного центра памятниковедения» педагогами КФУ подготовлен и издан учебно-методический комплект по курсу «Индивидуальный проект», который включает в себя учебно-методические пособия по социокультурному проектированию для учителя «Индивидуальный проект в современной школе» и «Мой индивидуальный проект» для обучающихся 10-11 классов.

«В книге представлены основные понятия проектирования, история и возможности роста метода проектов в современной системе образования, проектные технологии для социокультурной деятельности в сфере сохранения культурного наследия и исторической памяти. Пособие подготовлено в помощь педагогам и обучающимся в изучении обязательного курса «Индивидуальный проект». Оно также включает в себя рабочую программу  элективного курса «Индивидуальный проект», инструктивные карты практических работ для 10–11 классов, учебно-исследовательские кейсы об историко-культурном, градостроительном и архитектурном потенциале наследия; лучшие практики организации проектной деятельности с конкретными примерами учебных, социальных, социокультурных и образовательных проектов, кроме того, показано значение проектирования для профессионального развития педагога и профессионального самоопределения обучающихся в сферу сохранения культурного наследия», – сказала один из авторов пособия, начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина.

Учебно-методический комплект был презентован в рамках Летней школы молодых педагогов на тему «СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ: ТРАЕКТОРИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ», которая проводилась  на площадке Крымского инженерно-педагогического университета имени Ф. Якубова.

                                                                   По материалам управления

                                   организационно-административной политики

                                                                   КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля