Последние новости

Реклама

Соучастники. Крымские татары укрывали соплеменника-террориста
Смехотворный приговор вынес суд четверым крымским татарам, которые сокрыли данные об участии знакомого в ИГИЛ. Суд приговорил, всего лишь, к штрафу четверых жителей Крыма за то, что они не сообщили об участии своего знакомого в деятельности запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ. Про это сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Новоросс. info».

«Подсудимые не сообщили в органы правопорядка что их знакомый, находящийся на территории Ирака, вступил в ряды международной террористической организации «ИГИЛ». К примеру, они посредством сети интернет вели с ним переписку, но умышлено утаивали указанную информацию при допросах в качестве свидетелей по уголовному делу, возбужденному следственным отделом УФСБ», – говорится в сообщении.

Пособников террориста судили по статье 205.6 УК России (несообщение о преступлении).

По информации Крыминформа, речь идёт о жителе Нижнегорского района Айдере Кадырове, Советского района Энвере Топчи, Кировского района Айдере Аблякимове и Судака Ридване Умерове. Топчи заплатит 40 тыс. рублей штрафа, остальные – по 30 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля