Последние новости

Реклама

Для помощи пострадавшим от ливней в Ялте обещают выделить около шестидесяти млн.
Глава Ялты Янина Павленко заявила, что первый транш в размере почти 58 млн рублей выделен крымскими властями администрации Ялты для оказания помощи пострадавшим от ливней, которые затопили часть города, повредили дома и инфраструктуру, сообщает издание «Новоросс. info».

"Совмин прорабатывает порядок выплаты компаниям-юрлицам и вероятные компенсации за автомобили. Сейчас уже работает 11 комиссий по Ялте по компенсации людям, которые пострадали во время стихии. Глава республики выделил 57,8 млн рублей - первый транш на помощь пострадавшим в Ялте", - сказала Павленко.

Как отметила глава администрации, на улице Кривошты в Ялте ситуация стабилизировалась. Все силы брошены на откачку воды из подвалов зданий и обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии. Власти готовы к возобновлению троллейбусного движения, но запустят его после обследования всех мостов в городе.

В поселке Кореиз ситуация также взята под контроль.

"Вода идёт уже в сформированное русло. Пришли результаты работы беспилотников, мы чётко понимаем откуда идёт вода. Она идёт под Ай-Петри, под канатной дорогой, со скал. Идёт огромный поток воды, который, наиболее вероятно, формируется в пещерах", - сказала Павленко.

На данный момент в зоне подтопления в Кореизе остаются 37 домов. В понедельник комиссия начинает работу по обследованию 87 домов, которые находились на подтопленном участке. Специалисты определят целостность этих зданий и возможность их дальнейшей эксплуатации. Павленко сказала, что здания были построены хозспособом.

Все ли уплывшие на улицы Ялты крокодилы из местного крокодиляриума возвращены на место – не сообщается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля