Последние новости

Реклама

30 мая 2021 года в г. Ялта прошёл пятый юбилейный полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ», в котором участвовали сотрудники различных подразделений УМВД России по г. Симферополю.

Главная цель мероприятия - поддержка массового спорта и физической культуры.

«Всероссийский Забег.РФ является уникальным событием, и уже несколько лет поддерживается это знаковое для развития массового спорта мероприятие. Оно даёт возможность объединить всех любителей спорта на территории страны, привить хорошие привычки регулярных занятий спортом, улучшить своё здоровье и качество жизни.

Синхронный забег прошёл в 84 регионах Российской Федерации: на старт одновременно вышли 120 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1 км, 5 км, 10 км и 21 км.

Главная особенность всероссийского полумарафона "ЗаБег" в том, что участники по всей стране начинаются синхронно в одно и то же время.

По мнению участника марафона, начальника следственного отдела ОП № 1 «Железнодорожный» Попова Артема,- «В структуре органов внутренних дел работают представители многочисленных профессий и специальностей, которые выполняют сложные и многообразные задачи. Тем не менее для всех без исключений-физическая подготовка является важной и неотъемлемой частью профессиональной подготовки полицейских. Именно спорт культивирует многие качества, которые нужны полицейскому в каждодневной работе: командный дух, мужество, волю к победе».

Успехи наших спортсменов-это не просто высокие результаты. Во многом это увеличение престижа службы в органах правопорядка и авторитета органов внутренних дел в обществе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля