Последние новости

Реклама

Крымский лагерь "Дельфин", в который на отдых отправились дети из ЛНР, открыл первую смену
Детский оздоровительный комплекс (ДОК) "Дельфин", в который на отдых отправились 100 детей из малообеспеченных семей из ЛНР, открыл первую смену. Про это сообщила советник главы ЛНР Марина Филиппова, сообщает издание «Новоросс. info».

"В этот день открылась смена в пионерском лагере "Дельфин", где отдыхают дети из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Отдых детей (из ЛНР) и их поездка стали возможны благодаря помощи Государственного Совета Республики Крым и главы Луганской Народной Республики (Леонида Пасечника)", - сказала она.

«Власти Украины посылают детям Донбасса мины, снаряды, пули. В это время крымчане приглашают детей из Донецка и Луганска на отдых и оздоровление. В этот день двести человек, дальше, убеждён, - гораздо больше. В этом разница между подлостью украинских политиков и тем, что Крым и Россия делают для детей из Донбасса», - отметил на церемонии открытия смены первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс Ефим Фикс.

Парламентарий назвал символичным то, что открытие смены проходит в Международный день защиты детей. «В каждом из двенадцати отрядов смены отдыхают дети из трёх республик: Крыма, ДНР и ЛНР. Уверен, что это единение и дружбу ребята пронесут сквозь года, навсегда оставив в памяти отдых под мирным небом, на берегу Черного моря в окружении замечательной крымской природы», - заключил первый зампред Госсовета РК.

11-12 мая 2021 года в рамках официального визита делегации Государственного Совета Республики Крым по случаю празднования 7-й годовщины независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов передал руководителям республик сертификаты на 200 путевок в крымский оздоровительно-спортивный комплекс «Дельфин» для отдыха и оздоровления детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля