Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД дали старт общегородской профилактической акции «Севастополь – за трезвое вождение!»

Автоинспекторы разработали специальные памятки с информацией об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Цель профилактической акции «Севастополь – за трезвое вождение!» - проведение разъяснительной работы с водителями о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, кроме того, повторно и доведение информации о штрафных мерах, предусмотренных за данное правонарушение.

«ВыПить или выЖить?» - слоган тематической памятки информативно доносит до автомобилистов проблематику несознательного отношения некоторых водителей к собственной жизни и безопасности иных участников дорожного движения.

На инструктаже личного состава командир отдельного батальона ДПС довел до сотрудников цели и задачи акции «Севастополь – за трезвое вождение!», представитель группы пропаганды выдал экипажам памятки, которые обязательно попадут в руки автомобилистов.

С начала года на территории города Севастополя произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, среди которых 2 человека погибли и 20 получили различные травмы. За данный же промежуток времени сотрудниками ГИБДД обнаружено 699 водителей в состоянии опьянения, из них 103 – повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность. С начала года по обращениям граждан задержан 21 водитель в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования Административным кодексом предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет, за повторное управление в течение года грозит уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля