Последние новости

Реклама

В Евпатории полицейскими проводится проверка по факту оскорбления и нападения на инспектора дорожно-постовой службы ГИБДД со стороны местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошёл поздно вечером в центре города Евпатории на людной улице.

Инспектором ДПС в рамках операции «Нетрезвый водитель» был остановлен автомобиль КИА под управлением 23-летней гражданки.

Во время разъяснения причин остановки и проверки документов, 21-летний пассажир остановленного автомобиля, подойдя к Госавтоинспектору и проявляя агрессию, неожиданно нанес ему удар в грудь. Также мужчина, схватив полицейского за руки и за форменную одежду, попробовал сбить его с ног.

На неоднократные требования прекратить противоправные действия, агрессивно настроенный бандит продолжал выражаться нецензурной бранью, кроме того, оскорблять инспектора дорожно-постовой службы. После этого полицейский и его напарник вынуждены были применить к нападавшему меры физического воздействия.

После задержания гражданин был доставлен в отдел МВД России по г. Евпатории. Выяснено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту оскорбления и нападения на инспектора ГИБДД, находившегося при исполнении должностных обязанностей, действиям гражданина будет дана правовая оценка.

Вспомним, согласно действующему законодательству, оскорбление представителя власти может повлечь наказание в виде крупного штрафа либо исправительных работ на срок до одного года. Применение насилия в отношении представителя власти либо угроза его применения карается лишением свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля