Последние новости

Реклама

В ходе осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками дорожно-патрульной службы Красногвардейского района было обнаружено 2 автомобиля под управлением местных жителей, с признаками опьянения.  
В обоих случаях водители отказались пройти освидетельствование на месте. Как выяснилось в ходе проверки, правонарушители ранее уже привлекались к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.
Сейчас отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает: человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. Нельзя определить безопасную порцию алкоголя. Любое его количество опасно и запретно для автолюбителя, намеревающегося сесть за руль.
Каждый водитель должен оценивать трезво ситуацию на дороге и не подвергать опасности себя и окружающих. Госавтоинспекция Республики Крым хочет всем участникам дорожного движения безопасных дорог! Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля