Последние новости

Реклама

В ходе несения службы в ночное время на автодороге Красногварейское-Симферополь сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ».

За рулем автомобиля находился 27-летний местный житель, у которого присутствовали признаки опьянения.

Пройти на месте процедуру освидетельствования водитель отказался. Водительское удостоверение, которое нарушитель предоставил для проверки, у полицейских вызвало сомнения в подлинности, затем на место была вызвана следственно-оперативная группа.

По итогам экспертизы водительское удостоверение признано поддельным.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении водителя открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования заведомо поддельного удостоверения). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Также в отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

МВД по Республике Крым предостерегает: изготовление подложных документов, их использование и сбыт серьезное правонарушение, за которое установлена административная и уголовная ответственность. Рано или поздно такой обман будет вскрыт, а причастные к нему лица понесут наказание.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля