Последние новости

Реклама

Возможно ли возвращение Крыма Украине после ухода Путина – эксперты

Уход Владимира Путина с поста президента РФ не окажет помощь Западу отобрать Крым у России и вернуть его Украине. Такое мнение высказали политологи в ходе видеомоста Симферополь – Москва в международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня”, посвященного седьмой годовщине воссоединения полуострова с РФ.

Доцент кафедры экономической и социальной географии и территориального управления Крымского федерального университета Сергей Киселев подчеркнул, что если на уровне политических элит вопрос о “возвращении” Крыма Украине теоретически может быть поставлен, то на уровне российского народа, являющегося “двигателем истории”,  никакого пересмотра итогов референдума 2014 года нет и быть не может.

 “Движущей силой воссоединения были не закулисные договоренности элит, а воля и тяготение народов Крыма и России к воссоединению. В 2014 году эти две воли слились в одну… Такой вопрос (“возвращения” Крыма Украине – ред.) может существовать теоретически, но исторической перспективы в обозримом будущем у него нет”, – убежден эксперт.

Подробнее: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/politics/20210317/1119365003/Vozmozhno-li-vozvraschenie-Kryma-Ukraine-posle-ukhoda-Putina–eksperty.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля